27 октября в КДЦ «Особняк» прошло четвертое занятие в «Школе управления деньгами «ПРИРОСТ» на тему «Инвестирование»!

Ведущий занятия — экономист, тренер, финансовый консультант Павел Калиновский дал понятие инвестиций и процесса инвестирования и подробно рассказал про современные способы вложения денег, доступные людям с разными уровнями дохода. 

Каждый из вариантов вложения денег был проанализирован с точки зрения плюсов и минусов, процента доходности и срока, за который произойдет прирост. 
Павел рассказал аудитории о том, как сочетаются виды инвестирования между собой, какой из них предпочесть в зависимости от поставленных целей, как минимизировать риски. Наибольший интерес аудитории вызвала форма группового инвестирования, участники обсудили юридическую сторону вопроса и разобрались в том, что необходимо для создания инвестиционного фонда или клуба. Очень порадовала компетентность некоторых участников в сфере инвестирования через интернет и готовность к кооперации в освоении возможностей Красноярского рынка. 

Ждем всех на следующем занятии, которое будет посвящено разбору гендерных тактик управления деньгами — 17 ноября говорим с психологом про «женские» и «мужские» деньги.

P.S. Благодарим уже постоянных участников нашей Школы и новых учеников за сделанные благотворительные взносы! Собранную сумму (1300 рублей) мы передаем в фонд помощи больницам города от имени каждого из участников!