5 октября в 19.00 в культурно-деловом центре «Особняк» (ул. Каратанова, 11) откроется благотворительная выставка-продажа детского рисунка #ЭТОНУЖНО.

В программе вечера:
— вокальное выступление от школы искусств Music Family;
— танцевальный номер от коллектива «Катюша». В этот праздник для гостей танцуют Филипп Гарсиа и Катерина Вавитова;
— мастер-класс по живописи от знаменитой сибирской художницы Венеры Валевской, которая славится своим интуитивным подходом к рисованию. Каждый, кто будет рисовать с Венерой, и у кого в руках окажется волшебный мел, унесет с собой в кармане настоящего чеширского кота. 

В Красноярске прошли уже две подобные выставки. Первая – в июне, на территории торгово-развлекательного центра «Комсомолл»; вторая – в июле, на территории семейного парка «Троя». Все собранные средства были переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу». 

На этот раз художественные работы для выставки-продажи предоставлены учениками семейного лингвистического центра «Ступени». Все вырученные средства пойдут на помощь детям с заболеванием сахарный диабет и на покупку инсулиновых помп. 

«У нас в центре много детей, которые рисовали красивые работы, и много других центров, в которых также рисуют. И родилась идея: почему не сделать выставку, почему не принести этим пользу окружающим. Сначала мы организовали просто выставку, а потом решили, что дети могут продать эти картины, а вырученные деньги могут пойти на какую-то необходимость. Мы познакомились с фондом «От сердца к сердцу» – они организуют сбор денег на покупку инсулиновых помп. И когда мы сказали детям, что их картины будут продаваться, а деньги идти на такое нужное дело, они восприняли это с радостью и продолжили свои творческие начинания. Так они развиваются творчески, с пониманием, что приносят пользу окружающим», — рассказывает об истории проекта Ирина Рудакова, управляющая лингвистическим центром «Ступени». 

Выставка-продажа на территории культурно-делового центр «Особняк» продлится до 20 октября (включительно). Двери «Особняка» открыты для её гостей в будние дни с 10.00 до 18.00. 

Организаторы: семейный лингвистический центр «Ступени», благотворительный фонд «От сердца к сердцу» и культурно-деловой центр «Особняк».